Les membres du Conseil Municipal

 

Mme Michèle BRICHEZ, Maire

M. Bernard HUGUET, 1er Adjoint délégué à l'urbanisme et aux travaux

M. Maurice DEFROCOURT, 2ème Adjoint délégué aux services techniques

Mme Sonia DRICI, 3ème Adjointe déléguée aux Fêtes et cérémonies

M. Michel GAUTIER

M. Eric LANTHIEZ

Mme Martine CHARLES

M. Bernard DELPLANQUE

Mme Ariane HENSER

M. Jean-Claude GAUDEFROY

M. Georges MECHEMECHE

M. Jean-François MORANDEAU

Les commissions et délégués

Commission scolaire 

Martine CHARLES - Maurice DEFROCOURT - Jean-François MORANDEAU

 

Commission d'Urbanisme 

Michèle BRICHEZ, Présidente - Bernard DELPLANQUE - Bernard HUGUET - Eric LANTHIEZ - Martine CHARLES

 

Commission d'Appel d'Offres 

Michèle BRICHEZ, Présidente 

Titulaires : Maurice DEFROCOURT  - Bernard HUGUET 

Suppléants : Jean-François MORANDEAU - Eric LANTHIEZ - Jean-Claude GAUDEFROY

 

Commission communale des impôts directs 

Michèle BRICHEZ, Maire

Titulaires : Bernard DELPLANQUE - Jean-François MORANDEAU - Martine CHARLES - Maurice DEFROCOURT - Michel GAUTIER - Jacqueline COLLE

Suppléants : Georges MECHEMECHE - Bernard HUGUET - Viviane COFFLARD - Stéphane RIALS - Magali DELPLANQUE - Guy BERGEVIN

 

Commission intercommunale des impôts directs 

Titulaire : Maurice DEFROCOURT

Suppléant : Jean-François MORANDEAU

 

Conseil d'école 

Déléguée : Martine CHARLES

 

Conseiller communautaire 

Titulaire : Michèle BRICHEZ, Maire

Suppléant : Bernard HUGUET, 1er Adjoint

 

Secteur Locaux d'Energie 

Titulaire : Michèle BRICHEZ

 

Syndicat de la Vallée du Thérain 

Titulaires : Eric LANTHIEZ - Jean-François MORANDEAU

Suppléant : Georges MECHEMECHE

 

Syndicat des Eaux de Hermes et Environs 

Titulaires : Michèle BRICHEZ 

Suppléants : Maurice DEFROCOURT - Jean-François MORANDEAU

 

Correspondant défense 

Bernard DELPLANQUE

 

Syndicat Mixte Oise Très Haut Débit 

Titulaire : Michèle BRICHEZ

Suppléant : Jean-François MORANDEAU

 

Assistance Départementale pour les Territoires de l'Oise 

Représentant : Maurice DEFROCOURT

 

Patrimoine Culturel et Historique du canton de Mouy

Délégué titulaire : Michel GAUTIER

Déléguée suppléante : Sonia DRICI

 

Conseil d'Administration du Centre Communal d'Action Sociale

Michèle BRICHEZ, Présidente - Sonia DRICI, Vice-Présidente - Martine CHARLES, conseillère municipale - Michel GAUTIER, conseiller municipal - Jean-François MORANDEAU, conseiller municipal - Catherine BÉCOURT - Marie-Line CHEVALLIER - André LANTHIEZ - Patricia VERLAINE

 

 

Le personnel communal

Mme Julie AUGER, chargée du secrétariat général.

Mme Magali DELPLANQUE, chargée de l'entretien des bâtiments communaux.

M. Didier CARON et M. Philippe LEJEUNE, chargés de l'entretien des espaces verts et des travaux de maçonnerie.

 

 

Vers le haut